52

«Волга» побеждает в гостях

Матч третьего тура чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. Соперником наших ребят был казанский «Рубин-2».

Примечательно, что еще совсем недавно оба клуба пострадали от одной команды – «Крылья Советов-СОК» из Димитровграда. Наши уступили им – 1:5, а казанцы и вовсе – 0:6. Поэтому и «Волга», и «Рубин-2» горели желанием реабилитироваться за те неудачи. У нижегородцев это получилось лучше.

Хозяева наказали себя сами. На 33-й минуте матча Марат Сагиров отправил мяч в собственные ворота, и «Волга» повела – 1:0. А через пять минут ошибку в обороне казанцев использовал Санал Гаврилов – 2:0.

Во втором тайме соперники не преуспели в атакующих действиях и не порадовали болельщиков забитыми мячами. «Волга» победила – 2:0. А наш голкипер Андрей Евдохин впервые в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

В трех матчах первенства нижегородцы набрали шесть очков и с рядом команд в турнирной таблице делят места со второго по шестое. Ближайший поединок «Волга» проведет в родных стенах 18 мая. Соперником волжан будет челябинский «Зенит», в копилке которого пять баллов. Встреча пройдет на стадионе «Полет». Начало в 18.00.