44

«Старт» завершил чемпионат шестнадцатым

Последний матч чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на в родных стенах с «Лесохимиком» из Усть-Илимска. Волжане завершили сезон на мажорной ноте.

Хозяева начали встречу, проведя два быстрых гола. Оба мяча были забиты с игры Сергеем Покидовым и Евгением Черепановым. А на 33-й минуте лучший бомбардир «Старта» Павел Гаврилов удачно пробил после розыгрыша углового – 3:0.

Исход поединка стал ясен сразу после перерыва, когда Леонид Бедарев в четвертый раз огорчил голкипера «Лесохимика» Ивана Шаповалова – 4:0. Гости, было, ответили голом с пенальти, однако тут же получили в свои ворота еще два мяча. Отличились Евгений Мастрюков и еще раз Бедарев – 6:1.

После этого «Старт» успокоился и незадолго до финального свистка позволил усть-илимцам уйти от разгрома. Александр Волков и Сергей Ирисов установили окончательный результат – 6:3 в пользу Нижнего. Но, справедливости ради, стоит сказать, что счет все-таки мог быть крупнее. По ходу встречи наши ребята не реализовали два двенадцатиметровых. Удары Павла Гаврилова и Николая Синькова в концовках таймов парировал Шаповалов.

В 18 матчах нижегородцы набрали 30 очков и заняли итоговое шестнадцатое место в турнирной таблице. Таким образом «Старт» повторил свой прошлогодний результат. Могли наши ребята подняться и на одну ступеньку выше, однако мурманский «АМНГР-Мурман» не допустил осечки в своей последней игре, обыграв дома «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга – 8:4.