62

«Старт» проиграл предпоследний матч сезона

Предпоследний матч чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на своем поле. Соперником волжан был братский «Металлург». Волжане имели все шансы сохранить за собой пятнадцатое место, дабы улучшить прошлогодний результат, однако сделать этого не смогли, уступив заведомо более слабому противнику.

Нижегородцы открыли счет первыми. Павел Гаврилов на 1-й  минуте точно пробил после розыгрыша углового. Обе команды не преуспевали в атакующих действиях, но в середине тайма гости счет сравняли. Отличился Сергей Махнач.

После перерыва игра пошла поживее. Сначала соперники «выпили» на брудершафт: на гол Гаврилова с углового ответил тот же Махнач – 2:2. Но затем удача сопутствовала братским хоккеистам. Сергей Алексейкин вывел гостей вперед. Гаврилов в третий раз в матче уравнял результат – 3:3, но это был последний успех хозяев. Точные удары активных Алексейкина и Махнача принесли побуду «Металлургу» - 5:3.

В 17 встречах нижегородцы набрали 27 очков и занимают семнадцатое место в турнирной таблице. Шанс стать по итогам сезона пятнадцатыми есть, но призрачный. Для этого мурманский «АМНГР-Мурман» должен проиграть на своем поле «СКА-Свердловску» из Екатеринбурга, а мы в сою очередь выиграть свой последний матч. Он состоится в ближайшую субботу 24 марта на стадионе «Труд». Соперником «Старта» будет «Лесохимик» из Усть-Илимска.