83

СПРИНТ (20.03.2007)

Колобнев побеждает в Париже

ВО ФРАНЦИИ прошёл третий этап международной многодневной велогонки Париж - Ницца. Нижегородский велосипедист Александр Колобнев стал победителем на этой дистанции, преодолев 213 километров за 4 часа 59 минут.

В общем зачёте велогонки Колобнев пока занимает лишь 22-е место.

Круглов стал восьмым в мире

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ прошёл последний этап Кубка мира 2006/2007 по биатлону. По всей видимости, сил на финиш сезона у Николая Круглова попросту не хватило. В спринте он был пятнадцатым, а в гонке преследования и масс-старте и вовсе занял 42-е и 21-е места. Причём подобные результаты Николай показал при весьма неплохой стрельбе.

Увы, попасть в тройку призёров в общем зачёте Круглову не удалось. Он набрал 586 очков и по итогам сезона стал восьмым биатлонистом планеты.

Летающие лыжники - чемпионы России

ПЕРВЕНСТВО России по прыжкам на лыжах с трамплина завершилось в Нижнем Тагиле. В командном зачёте сборная Нижегородской области не знала себе равных. Валерий Русаков, Дмитрий Спорынин, Евгений Ячевский и Иван Савватеев, набрав 750 очков, опередили ближайших преследователей, кемеровчан, на более чем полторы сотни баллов.

А нижегородец Дмитрий Спорынин стал серебряным призёром в личном зачёте.