49

Волевая победа «НБА-ТЭЛМА»

В рамках чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела повторный поединок с «Кубанью-Локомотивом» из Краснодара. Напомним, что в первой встрече волжане победили 95:74.

Второй матч с краснодарцами для наших ребят стал последним на своей площадке в этом сезоне. Первая половина игры прошла под диктовку гостей. Они выиграли первую четверть – 24:21. А к большому перерыву «Кубань-Локомотив» и вовсе вырвалась вперед на семь очков. Однако затем маятник качнулся в другую сторону. В третьей четверти нижегородцы сократили разрыв до минимума. А в заключительном отрезке матча, забросив в корзину соперника 34 мяча, вырвали победу – 94:88.

В 44 поединках нижегородцы одержали 25 побед. Набрав 57 процентов очков, «НБА-ТЭЛМА» по-прежнему занимает пятую строчку в турнирной таблице. Теоретически наши ребята могут побороться даже за третье место, но для этого нужно выиграть оставшиеся четыре игры чемпионата. А череповецкая «Северсталь» должна проиграть все свои матчи.

Ближайшие игры волжане проведут 22 и 23 мая в Челябинске против «Динамо-Теплостроя».