92

«Старт» побеждает в Братске

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел в Братске с местным «Металлургом». Обе команды борются за право остаться в высшей лиге, однако реальной угрозы вылета нет ни у той, ни у другой. Слишком велико преимущество клубов над абсолютным аутсайдером соревнований оренбургским «Локомотивом».

Нижегородцы начали встречу активнее и на четырнадцатой минуте открыли счет. Точным ударом после розыгрыша углового отметился Андрей Горшенин. В середине тайма хозяева усилиями Руслана Нейфельда отыгрались, однако незадолго до перерыва стартовцы вновь повели в счете. Это нападающий Станислав Клюшанов огорчил братского голкипера Олега Крутихина – 2:1.

Во втором тайме игра пошла веселее, и нижегородцы в течение пятнадцати минут решили исход встречи. Сначала отличился ветеран Павел Гаврилов, а затем дуплетом выстрелили Евгений Мастрюков и Антон Рычков – 5:1. А «Металлург» за пять минут до конца поединка сумели лишь подсластить горечь поражения. Марат Юмангулов, пробив нашего вратаря Романа Тимофеева, установил окончательный результат: 5:2 – в пользу «Старта».

Сегодня волжане сыграют в Усть-Илимске с «Лесохимиком». А дома мы увидим наших ребят во вторник 27 февраля в матче с «Маяком» из Краснотурьинска. Если не нагрянет оттепель, поединок пройдет на стадионе «Старт». Начало в 18.00.