55

«Торпедо» увеличивает отрыв от конкурентов

И в ответной игре упорной игры не получилось. В середине первого периода счет открыл Михаил Варнаков. А в начале второй двадцатиминутки точные броски Александра Ниживия, Вадима Аверкина и Алексея Зоткина сняли все вопросы относительно победителя – 4:0.

Перед перерывом хозяева усилиями Антона Дубинина один гол отыграли, однако переломить ход встречи не смогли. Заключительная треть превратилась в формальность, команды лишь обменялись заброшенными шайбами. Итоговый счет – 5:2 в пользу автозаводцев. У волжан пятый гол провел Сергей Кагайкин.

По словам тренера «Торпедо» Игоря Аверкина в этот раз наша команда заметно строже сыграла в обороне. А все голы забивала после красиво разыгранных комбинаций.

Победа позволила торпедовцам еще больше оторваться от ближайших конкурентов в западном дивизионе. Теперь в копилке лидера чемпионата 104 очка после 38 матчей. Воскресенский «Химик», преследующий волжан, отстал уже на 18 баллов, причем команда из Подмосковья провела на два поединка больше.

Следующие игры нижегородцы проведут также на выезде. 27 и 28 января в Дмитрове наши ребята скрестят клюшки с «ХК Дмитров».