68

СПРИНТ (23.01.2007)

Лобков в шаге от бронзы

В НОРВЕЖСКОМ Хамаре прошёл чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Нижегородец Дмитрий Лобков на пятисотметровке был вторым и третьим, а на дистанции вдвое длиннее финишировал девятым и десятым. По сумме четырёх забегов наш земляк занял итоговое четвёртое место, недотянув до бронзы совсем чуть-чуть.

С 8 по 11 марта в Солт-Лейк-Сити пройдёт чемпионат мира на отдельных дистанциях. В этом виде программы Лобков имеет неплохие шансы выиграть медаль.

«Торпедо» бьёт летчиков

ОЧЕРЕДНЫЕ матчи в высшей лиге чемпионата России по хоккею нижегородское “Торпедо” провело на своей площадке. Автозаводцы дважды разгромили самарский “ЦСК ВВС” - 7:2 и 5:2.

После 36 игр в активе волжан 98 очков. Наши ребята продолжают уверенно лидировать в западном дивизионе, опережая ближайшего преследователя - воскресенский “Химик” - уже на 16 баллов.

Вчера “Торпедо” играло в Клине с “Титаном”. Сегодня состоится повторный поединок.

«Старт» уступил «Волге»

В РАМКАХ чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский “Старт” сыграл два домашних матча. Сначала волжане разгромили оренбургский “Локомотив” - 9:3, а затем в упорной борьбе уступили ульяновской “Волге” - 2:3.

В 16 встречах нижегородцы набрали одиннадцать очков и занимают девятое место в турнирной таблице западной группы. Завтра “Старт” сыграет в Сыктывкаре со “Строителем”.

Корелова открывает сезон

ПЕРВЫЙ старт в 2007 году лидер по конной выездке Александра Корелова примет завтра в голландском Амстердаме. Вместе со своим верным партнёром Балагуром наша землячка выступит на этапе Кубка мира. Примечательно, что на этом турнире Корелова - единственная спортсменка из России.

Конфуз Круглова

В СЛОВЕНСКОЙ Поклюйке прошёл шестой этап Кубка мира по биатлону. Нижегородец Николай Круглов занял четвёртое место в спринте и имел неплохие шансы занять призовое в гонке преследования. Однако наш земляк наказал себя сам. Промахнувшись на огневом рубеже он... забыл пробежать штрафной круг. Финишировал Круглов третьим, но из-за этой оплошности к его времени было добавлено две минуты. В итоге спортсмен откатился на 24 место.

А в масс-старте Николай был лучшим из россиян, заняв восьмую позицию. Тем не менее в общем зачете Кубка мира Круглов опустился с пятого на седьмое место. В активе нижегородца 355 очков.

С 3 по 11 февраля по в итальянском Антольце пройдёт чемпионат мира по биатлону.