63

«Старт» уступил в Красногорске

Очередную встречу чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Красногорске волжане играли с одним из лидеров первенства «Зорким». Местная команда уверенно идет на втором месте в турнирной таблице, в то время как стартовцы барахтаются в ее подвале.

Увы, навязать борьбу хозяевам у нижегородцев не получилось. Уже в дебюте поединка бывший хоккеист «Старта» Александр Патяшин и Евгений Хвалько по разу огорчили нашего голкипера Романа Тимофеева – 2:0. А к перерыву Михаил Пашкин и шведский легионер «Зоркого» Даниель Моссберг довели дело до комфортных цифр – 4:0.

Во втором тайме преимущество красногорцев и в игре, и в счете только росло. Опять по мячу забили Патяшин, Пашкин и Моссберг. Красивыми голами отметились также еще один иностранец - финн Сами Лаакконен и Денис Котков. Единственное, на что сподобились наши хоккеисты – два мяча престижа. Сначала точным ударом отметился Алексей Мосягин, а затем Павел Гаврилов реализовал угловой после подачи Евгения Черепанова. Причем забивали стартовцы уже второму голкиперу «Зоркого» Михаилу Лебедеву. А первые семьдесят минут в воротах хозяев играл бывший нижегородец Александр Евтин

Итоговый счет – 2:9 не в пользу волжан. Поражение от «Зоркого» отбросило нижегородцев на предпоследнее, десятое место в западной группе чемпионата. После двенадцати матчей в активе «Старта» по-прежнему лишь четыре очка.