45

«НБА-ТЭЛМА» одержала четвертую победу подряд (30.01.2007)

Очередные встречи в суперлиге «Б» чемпионата России по баскетболу нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на своей площадке.

Итог первого поединка был решен уже к середине игры. Нижегородцы резво стартовали и ушли в отрыв – 51:35. В третьей четверти челябинцам удалось отыграть четыре очка, однако переломить ход неудачно складывающейся встречи они все же не смогли. В итоге «НБА-ТЭЛМА» громит соперника – 93:72.

Второй матч сложился для наших ребят сложнее. После первой четверти табло высвечивало равный результат – 22:22. Во второй нижегородцам удалось чуть-чуть вырваться вперед, но два очка для баскетбола, понятное дело, ничто. Тем не менее, третью четверть волжане провели ударно, буквально разорвав противника – 31:13. Несмотря на отчаянное сопротивление гостей в заключительный отрезок игры, хозяева довели дело до победы. Итоговый счет - 100:86. Наши баскетболисты одерживают вторую победу над «Динамо-Теплостроем» и четвертую подряд в этом сезоне.

Два выигрыша у Челябинска позволили нижегородцам несколько улучшить свои показатели. В 26 встречах «НБА-ТЭЛМА» одержала одиннадцать побед и, набрав 46 процентов очков, занимает девятое место в турнирной таблице.

Ближайшие четыре поединка волжане проведут также на своей площадке в спорткомплексе «Мещера». 10 и 11 февраля в Нижний Новгород пожалует один из лидеров чемпионата - «Союз» из города Заречный, занимающий третье место. А затем, 13 и 14 февраля, наши ребята встретятся с безнадежным аутсайдером первенства «Стандартом-2» из Тольятти, идущим на последней позиции.