20

«Торпедо» забило 200-й гол в сезоне!

Судьба встречи была практически решена уже в первой двадцатиминутке. На восьмой минуте Максим Потапов и Михаил Варнаков разыграли красивую комбинацию, и последний вогнал шайбу в сетку – 1:0. Тут же Дмитрий Алтарев выдал пас из угла площадки на накатившегося Сергея Кагайкина и тот расстрелял голкипера гостей Алексея Белова – 2:0. Самарцы практически не покидали своей половины площадки и вскоре пропустили третью шайбу от Максима Спиридонова. Зато едва ли не первый бросок в сторону ворот «Торпедо» обернулся голом. Это Антон Ховрин реализовал большинство. Но спустя 33 секунды Андрей Самохвалов восстановил статус-кво – 4:1.

Во втором периоде «ЦСК ВВС» усилиями Марата Валиуллина отыграли еще одну шайбу – 4:2. А дальше на первый план вышел арбитр встречи Виталий Волонихин. Нижегородцы шесть раз подряд отправлялись на скамейку штрафников, в результате чего десять минут играли втроем против пятерых соперников. Однако сыграли наши ребята очень собранно и не позволили самарцам сократить разрыв до минимума. А перед вторым перерывом увеличили преимущество. Пятая шайба в этом матче стала для «Торпедо» двухсотой в этом чемпионате. Символично, что забросил ее новобранец команды Игорь Меляков – 5:2.

Заключительную треть матча ворота гостей защищал Вадим Буздалин. Хозяева весь период провели в атаках, имели множество моментов, однако счет остался без изменений.

Нижегородцы продолжают уверенно лидировать в западном дивизионе высшей лиги чемпионата страны. В 36 встречах «Торпедо» набрало 98 очков. Ближайший преследователь воскресенский «Химик» отстал уже на шестнадцать баллов, причем подмосковный клуб провел на два поединка больше.

Ближайшие матчи автозаводцы проведет на выезде. 23 и 24 января волжане сыграют в Клине с «Титаном», а 27 и 28 января в Дмитрове с «ХК Дмитров». А дома мы увидим нашу команду 3 и 4 февраля. В Нижний Новгород пожалует «Нефтяник» из Лениногорска.