49

«Старт» уступил в Мурманске

Очередной матч в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел в Мурманске с «АМНГР-Мурманом». Первая встреча между этими командами в Нижнем Новгороде закончилась победой наших хоккеистов – 5:4.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Первыми счет на девятой минуте открыли хозяева. Отличился Илья Сысоев. Однако вскоре нижегородцы заработали угловой, и Павел Гаврилов с передачи Евгения Черепанова пробил мурманского вратаря Дмитрия Озёрского – 1:1.

После перерыва инициатива перешла к «АМНГР-Мурману» и на 57-й минуте Сергей Герасимов вывел хозяев вперед –2:1. А вскоре арбитр встречи Сергей Антипушкин из Московской области назначил в ворота «Старта» пенальти. Однако наш голкипер Евгений Шайтанов блестяще парировал двенадцатиметровый в исполнении Николая Изотова. Казалось, после этого момента стартовцы смогут переломить ход игры, но практически сразу хозяева усилиями Андрея Киселева увеличили преимущество – 3:1. После этого гола стало ясно, что гостям отыграться не удастся. В концовке встречи точные удары Владимира Архипова и Петра Широкова только увеличили разрыв в счете. Итоговый результат – 5:1 в пользу «АМНГР-Мурмана».

После этого поражения нижегородцы опустились в турнирной таблице на одну строчку ниже и теперь занимают девятое место в западной группе. В активе «Старта» по-прежнему четыре очка. А мурманская команды хотя и набрала в этом чемпионате первые три балла, но тем не менее по-прежнему остается на последней одиннадцатой строчке.

Последний поединок в 2006 году стартовцы проведут также в гостях с красногорским «Зорким». Местная команда идет на втором месте, борется за медали чемпионата, а потому шансов на положительный результат у наших ребят практически нет. А ближайший домашний поединок волжан ждет только после Нового года. 8 января в Нижний Новгород пожалует архангельский «Водник».