86

«Старт» утонул в «Волге» (12.12.2006)

Очередной матч в высшей лиге чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Ульяновске соперником волжан была местная «Волга», располагавшаяся на шестой строчке в середине турнирной таблицы. Наша же команда находились на предпоследнем десятом месте.

Встреча началась для нижегородцев неудачно. На десятой минуте полузащитник хозяев Николай Кулагин с передачи Валерия Люлюмова открыл счет – 0:1. А спустя пару минут уже форвард Люлюмов огорчил нашего голкипера Евгения Шайтанова – 0:2. Впрочем, стартовцы не стушевались и в середине тайма сумели сравнять счет. Сначала Александр Братцев точно выстрелил после подачи углового, а затем отличился ветеран нашего клуба Павел Гаврилов – 2:2.

Тем не менее, еще до перерыва «Волге» удалось восстановить преимущество в счете. На 34-й минуте главный арбитр встречи Сергей Антипушкин из Московской области назначил в ворота «Старта» пенальти, и Валерий Проурзин четко реализовал двенадцатиметровый – 2:3. А перед самым свистком на перерыв все тот же Люлюмов провел четвертый мяч, оформив дубль – 2:4.

Во второй половине встречи нижегородцы выглядели лучше хозяев. На 68-й минуте дубль сделал Павел Гаврилов, сократив разрыв до минимума – 3:4. «Волга» уже не помышляла об атаке, однако добиться большего нашим не удалось.

Нижегородцы хоть и в напряженной игре, но потерпели шестое поражение в семи матчах. «Старт» остался на десятом месте в западной группе, имея в своем активе лишь одно очко.

Ближайшие два поединка нижегородцы проведут на своем поле. Сегодня на стадионе «Труд» соперником «Старта» будет последняя команда чемпионата мурманский «АМНГР-Мурман». Начало матча в 18.00. А 14 декабря в Нижний Новгород пожалует казанская «Ракета», основу которой составляют бывшие стартовцы: вратарь Вячеслав Рябов, защитник Эдуард Саксонов, полузащитники Игорь Агапов, Дмитрий Чекулаев, Андрей Бегунов и Константин Клековкин. Напомним, что первая встреча между этими командами 22 ноября в Казани прошла в упорной борьбе и завершилась поражением нижегородцев – 4:6. Матч также начнется в 18.00 и пройдет на искусственном льду «Труда».