49

«НБА-ТЭЛМА» дважды проиграла в столице

Начало первой встречи прошло с небольшим преимуществом нижегородцев. К середине игры они вели в три очка. Однако в третьей четверти хозяевам площадки удалось выровнять ситуацию. А в заключительном отрезке матча дожать гостей – 96:83.

Похоже, что слабая игра в концовках становится бичом «НБА-ТЭЛМЫ» в этом сезоне. Иначе как объяснить тот факт, что и повторный поединок прошел по похожему сценарию. Нижегородцы выигрывали долгое время, но опять не смогли довести дело до логического конца. В четвертой четверти москвичи выглядели сильнее физически и за счет лучшей реализации трехочковых бросков вырвали победу – 81:78.

В двадцати поединках первенства нижегородцы одержали всего семь побед. Набрав 35 процентов очков, наши ребята занимают одиннадцатое место в турнирной таблице.

Ближайшие встречи «НБА-ТЭЛМА» проведет на своей площадке в спорткомплексе «Мещера». 24 и 25 января в Нижний Новгород пожалует магнитогорский «Металлург-Университет».