58

«Торпедо» порезвилось в Лениногорске

Команда из Татарстана звезд с неба не хватает, располагаясь на седьмой строчке в турнирной таблице. Автозаводцы же лидируют в западном дивизионе, плюс ко всему в предыдущих встречах в Альметьевске наши ребята впервые в сезоне потеряли пять очков. А потому вышли на игру обозленные, надеясь «отыграться» на хозяевах.

Нижегородцы открыли счет на десятой минуте – отличился Алексей Горшков. Гол по непонятным причинам вызвал недовольство со стороны хозяев, однако, главный арбитр - ярославец Александр Таранов - просмотрев видеоповтор, шайбу засчитал. А во второй двадцатиминутке «Торпедо» увеличило преимущество. Сначала в большинстве отличился Вадим Аверкин, а затем в равных составах точный бросок нанес Вадим Покотило – 3:0.

Единственное, на что сподобились лениногорцы – гол престижа. В середине игры Никита Цирулев огорчил нашего голкипера Андрея Царева. Третий же период прошел при подавляющем преимуществе гостей. На 45-й минуте метким выстрелом отметился наш защитник Сергей Кагайкин – 4:1. А затем свое веское слово сказали и нападающие. Юрис Шталс, Андрей Самохвалов и Егор Шастин по разу огорчили вратаря «Нефтяника» Алексея Яхина, доведя счет до неприличного. Итог  – 7:1.

Правда, безоговорочный разгром соперника омрачило неспортивное поведение нашего защитника Андрея Срюбко. Он был удален до конца игры, получил матч-штраф и пропустит следующую встречу. Это уже вторая дисквалификация Срюбко в этом сезоне. Напомним, что Андрей пропускал повторную гостевую встречу с Альметьевским «Нефтяником» из-за двух 10-митутных штрафов. Защитник автозаводцев теперь входит в «лидирующую» группу главных грубиянов чемпионата.

Победа позволила нижегородцам набрать 56 очков в 21 матче и упрочить лидерство. Ближайший преследователь «Торпедо» воскресенский «Химик» в гостях лишь в овертайме одолел «ХК Белгород» и отстал на четыре балла. Кроме того воскресенцы провели в чемпионате на два поединка больше.

Сегодня в Лениногорске «Торпедо» проведет повторный поединок с «Нефтяником».