76

«СТАРТ» начал чемпионат с поражения

Нижегородский «Старт» провел первую игру в чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2006/07. В Москве волжане играли с местным «Динамо». Ближайший хоккейный год будет для нашей команды переходным. Из-за финансовых проблем клуб покинули практически все ведущие игроки: Вячеслав Рябов, Александр Евтин, Дмитрий Чекулаев, Игорь Агапов, Андрей Бегунов, Юрий Логинов, Александр Патяшин, Владислав Новожилов, Константин Клековкин и другие. Из старожилов остались только Павел Гаврилов, Леонид Бедарев да Сергей Покидов. А основной костяк теперь составляет молодежь из дубля и первой лиги. Поэтому главной задачей «Старта» является сохранение прописки в элите. Соперничать с чемпионом России московским «Динамо», где собраны практически все лучшие хоккеисты мира, сейчас не под силу никому. Что уж говорить о нашей команде. За неделю до встречи с нижегородцами москвичи в пух и прах разнесли мурманский «АМНГР» - 20:4. И никаких иллюзий по поводу встречи с чемпионом волжане не испытывали. О предсказуемости матча говорит и тот факт, что на трибунах собрались целых… сто зрителей.

Стартовцы достойно сопротивлялись только до 23 минуты. К этому времени хозяева после ударов Ларса Мюрена и Сергея Ломанова вели 2:0. Но затем голы в ворота Евгения Шайтанова посыпались один за другим. Покер оформил Евгений Иванушкин, а Максим Пахомов отправил в сетку нижегородцев и вовсе семь мячей. Наши ответили голами Антона Рычагова, Гаврилова (с пенальти) и Покидова, последний, кстати, на 60 минуте не реализовал двенадцатиметровый. Итоговый результат - 17:3 в пользу «Динамо» закономерен. Но, несмотря на разгром, такой счет даже можно назвать вполне приличным, поскольку москвичи на своем поле уже «привыкли» забивать соперникам по двадцать и более мячей.

Волею календаря следующий матч нижегородцы проведут только 16 ноября и с тем же «Динамо». Игра пройдет в Нижнем Новгороде. Однако пока неизвестно на каком стадионе – «Труде» или «Старте». Все будет зависеть от погодных условий.