Как рассказывает Дмитрий Викторович, вплотную работать над книгой издательство начало в середине зимы. С этого момента шло формирование и редактирование текста, дизайнерские разработки и т. д. В издательстве накопился значительный запас краеведческого материала, подобран уникальный фотоархив - всё это собиралось в течение нескольких лет в ходе работы над серией путеводителей и над известной “Нижегородской книгой рекордов и достижений”.
Концепция издания родилась у главного редактора издательства Ольги Наумовой: дескать, городу исполняется 785 лет - пусть будет столько же вопросов и ответов об истории и жизни Нижнего.
Самая большая сложность состояла в том, чтобы избежать фактических ошибок (что практически удалось). Ведь как часто бывает? Берёшь несколько на первый взгляд достоверных источников, а в них факты противоречат друг другу.
- Так что целью нашего издательства стало разобраться в этих противоречиях, найти наиболее точную формулировку, убедиться в достоверности материала, - считает депутат.
А как сложно было найти иллюстрации к материалам “солидного” возраста! В издательстве искали не только известные фотографии Карелина или Дмитриева, но и снимки из семейных альбомов, обращались к архивам многих современных фотохудожников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть