aif.ru counter
34

Репертуар Нижегородской филармонии на октябрь 2006

 

КОНЦЕРТЫ В ОКТЯБРЕ 2006 г.

 

 

 

К Р Е М Л Е В С К И Й   К О Н Ц Е Р Т Н Ы Й  З А Л

5 октября              18-00      Открытие цикла «ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА» (абонемент № 6)

Заслуженный артист России, солист Московской филармонии

Александр ГИНДИН

Программа: БАХ-БУЗОНИ, ШУБЕРТ–ЛИСТ, ДЕБЮССИ, ВЕРДИ–ЛИСТ

___________________________________________________________________________________________________________

7 октября              18-00      Открытие цикла «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (абонемент № 1)

Программа: ГРИГ, СЕН-САНС

Солист – заслуженный артист России Александр ГИНДИН (фортепиано, Москва)

Дирижер – Ренат ЖИГАНШИН

___________________________________________________________________________________________________________

8 октября              14-00      Открытие цикла «ПО СТУПЕНЬКАМ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ» (абонемент № 11)

Программа «ЗВУКИ МУЗЫКИ» (знакомство с оркестром) 

Дирижер – Ренат ЖИГАНШИН

___________________________________________________________________________________________________________

14 октября            18-00      Абонемент № 1 «ПЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ» (второй концерт)               

Программа: СКРЯБИН, Б. ЧАЙКОВСКИЙ

Дирижер и солист – народный артист России Александр РУДИН (виолончель, Москва)

___________________________________________________________________________________________________________

15 октября            18-00      Абонемент № 4 «МУЗЫКА В ДЖИНСАХ» (второй концерт)

Джазовая певица Дениз ПЕРЬЕ  (США), Академический симфонический оркестр

Дирижер – Александр СКУЛЬСКИЙ

Программа: ГЕРШВИН, ЭЛЛИНГТОН, ДЖОБИМ, КАРМАЙКЛ и другие

___________________________________________________________________________________________________________

16 октября            18-00      Открытие цикла «VOX HUMANA» (абонемент № 5)

К юбилею Г. П. Вишневской Программа «ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КЛАССИКИ»

Исполнители – солисты ЦЕНТРА ОПЕРНОГО ПЕНИЯ Галины ВИШНЕВСКОЙ

Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано), Оксана КОРНИЕВСКАЯ (меццо-сопрано),

Георгий ПРОЦЕНКО (тенор), Юрий БАРАНОВ (баритон)

___________________________________________________________________________________________________________

19 октября            18-30      Фестиваль бардовской песни

___________________________________________________________________________________________________________

20 октября            18-00      Абонемент № 6 «ФОРТЕПИАННЫЕ ВЕЧЕРА» (второй  концерт)

Лауреат Международных конкурсов, лауреат Молодежной премии «Триумф»,

солистка Московской филармонии Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано)

Программа: ШУМАН, ШОПЕН

___________________________________________________________________________________________________________

21 октября            18-00      Абонемент № 3 «Л. В. БЕТХОВЕН» (второй  концерт)

Солистка – лауреат Международных конкурсов, лауреат Молодежной премии «Триумф»

Екатерина МЕЧЕТИНА (фортепиано, Москва)     

Дирижер – народный артист России Александр СКУЛЬСКИЙ

Программа: Симфония № 4, Увертюра «Освящение дома», Первый фортепианный концерт

___________________________________________________________________________________________________________

27 октября            18-00      Открытие цикла «ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ КОМПОЗИТОРЫ» (абонемент № 2)

С. И. ТАНЕЕВ – Симфония до минор, Сюита для скрипки с оркестром, «Храм Аполлона

в Дельфах» (антракт из оперы «Орестея»)

Солист – Ювал ВАЛЬДМАН (скрипка, США)  

Дирижер – народный артист России, Татарстана, Казахстана, дирижер Большого театра России

Фуат МАНСУРОВ

___________________________________________________________________________________________________________

29 октября            17-00      Открытие цикла «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ВСТРЕЧИ В КРЕМЛЕ» (абонемент № 8)

Народный артист России Александр ПОЗНАНСКИЙ

                                               Программа «Библейские  мотивы» (Б. ПАСТЕРНАК, Л. АНДРЕЕВ, Ч. АЙТМАТОВ, А. ЧЕХОВ)

 

К О Н Ц Е Р Т Н Ы Й   З А Л    К О Н С Е Р В А Т О Р И И

22 октября            13-00      Открытие цикла «ОРГАННАЯ АЗБУКА» (абонемент № 13)

Программа «ФУТЛЯР ДЛЯ ВОЛШЕБНЫХ ТРУБ»

Исполнители: заслуженная артистка России Заряна СКУЛЬСКАЯ (орган), Юрий ПАТРУШЕВ

(орган-позитив), учащиеся детских музыкальных школ (флейта, труба)

 

Справки по телефонам: 39-08-11 (гл. адм. ККЗ), 39-19-29 (гл. адм. АСО), 39-15-96 (рекламно-информ. отдел)

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах