55

Спринт (13.09.2006)

Вдалеке от лидеров

НА 11-м ЭТАПЕ международной многодневной велогонки “Вуэльта” в Испании нижегородский велосипедист Владимир Гусев занял 54-е место. Дистанцию 165 км он проехал за 4 часа 35 минут 36 секунд. В общем зачёте велогонки Гусев пока 33-й, отставая от лидера, испанца Вальверде, на 19 с половиной минут.

А в это время на 2-м этапе международной многодневной велогонки “Тур Польши” ещё один наш земляк, Александр Колобнев, был 59-м. Трассу длиной 119,6 км он преодолел за 2 часа 54 минуты 49 секунд. И хотя в общем зачете нижегородец занимает лишь 30-е место, отставание от лидера, бельгийца Вейландта, составляет всего 10 секунд.

«Торпедо» штампует победы

В АЛЬМЕТЬЕВСКЕ прошёл предсезонный хоккейный турнир, посвящённый Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Нижегородское “Торпедо” поочередно разделалось с лениногорским “Нефтяником” - 6:2, ижевской “Ижсталью” - 2:0 и хозяевами, местным “Нефтяником”, 3:2. Автозаводец Константин Шафранов был признан лучшим нападающим турнира, а его партнер по команде Вадим Покотило с тремя заброшенными шайбами стал лучшим бомбардиром. Эта победа “Торпедо” стала уже второй по счёту в нынешнем сезоне. Напомним, что недавно на турнире в Череповце нижегородцы победили четыре клуба суперлиги.

Чемпионат России по хоккею в высшей лиге стартует уже в ближайшие выходные. Начнут его наши в Санкт-Петербурге матчами со “Спартаком”.

Кондратьева - без медалей

В СЛОВАЦКОМ Дубнице завершился международный турнир по легкой атлетике. Нижегородская бегунья Екатерина Кондратьева на стометровке стала пятой с результатом 12,18 секунды, на дистанции 200 метров была шестой - 24,13 секунды.

А 16 - 17 сентября на олимпийском стадионе в греческих Афинах пройдет Кубок мира, куда отправятся двое наших земляков. Выксунка Татьяна Фирова и нижегородец Евгений Лебедев выступят в эстафете 4х400 метров.