Нижний Новгород, 15 июля – АиФ-НН. Региональный Роспотребнадзор не рекомендует отдыхающим купаться сразу в нескольких водоемах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба ведомства.
Превышения по микробиологическим показателям обнаружены в реке Ока на улице Фучика, в озерах Больничное и Сортировочное на улице Архангельской, на Мещерском озере, в озерах Парковое, Пестичное и Лунское Сормовского района, в Верхнем озере Приокского района и на Гребном канале. В этих водоемах купаться не рекомендуется.
РНК ротовирус был обнаружен в озере Светлоярском Сормовского района и в озере Сортировочном по улице Архангельской. Купаться в этих водоемах не рекомендуется, купание детей запрещено. Купание в озерах парка имени 777-летия города, Парка культуры и отдыха I и II очереди Автозаводского района опасно для здоровья.
А вот в озерах Силикатном Ленинского района, Сортировочном в Берёзовой роще, Пестичном Сормовского района, а также в озерах Щелоковского хутора вода полностью соответствует санитарным нормам. Купание там разрешено.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть