aif.ru counter
20

Кому мешает учёба?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 19/10/2010

Мою дочь не хотят ставить на учёт в центре занятости, так как она учится на очно-заочном отделении в институте. Разве они имеют на это право? Раньше она работала. У неё есть трудовая книжка. Дочь представила справку о средней зарплате с прежнего места работы.

Эльфия, Нижний Новгород

Как пояснили в управлении госслужбы занятости населения Нижегородской области, по федеральному закону «О занятости населения» граждане, проходящие курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других учебных заведениях, считаются занятыми.

Граждане, проходящие обучение по очно-заочной форме, в перечень занятых не включены. Поэтому ваша дочь может встать на учёт в службу занятости. В соответствии со ст.11 указанного закона она вправе обжаловать решение сотрудников центра по месту жительства и обратиться к вышестоящему должностному лицу (директору центра занятости) либо в областное управление службы.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество