Нижний Новгород, 1 ноября - АиФ-НН. В Нижегородской области начались массовые проверки автомобилистов на предмет вождения в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает нижегородская Госавтоинспекция. В последнее время количество ДТП по вине пьяных водителей в регионе увеличилось.
По состоянию на 27 октября 2013 года количество таких аварий возросло с 15 до 36, шесть человек погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести. В основном водители, находящиеся «под градусом», совершают ДТП из-за выезда на полосу встречного движения, наезда на препятствие, не предоставляют преимущества в движении, переворачиваются на дороге, не соблюдают дистанцию и улетают в кювет.
В течение месяца – с 1 по 30 ноября будут проводиться профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Нарушителей будут выявлять в следующих районах Нижегородской области: Арзамасском, Балахнинском, Володарском, Семеновском, Борском, Богородском, Павловском, Дзержинском, Кстовском, Воротынском, Лысковском, Д. Константиновском.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть