Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поручил проконтролировать сроки сдачи двух домов в Вадском районе, чтобы жители поселка Анненковский карьер и села Умай уже в этом году смогли без проблем переехать из аварийных домов в новые квартиры.
По информации министерства строительства области, уже в этом году деньги на переселение будут выделены из областного бюджета (99%) и бюджета Вадского района (1%). В общей сложности - более 73 млн рублей.
Планируется, что аварийщики из Умая переедут в новые квартиры во втором квартале, а аварийщики из Анненковского карьера - до конца четвертого.
«Особое внимание уделите качеству выполненных работ. Нужно переселять жителей в дома высокой степени готовности», - поручил глава региона минстрою.