Нижний Новгород, 11 июня - АиФ-НН. НБД-Банк завершил весеннюю сессию семинаров для руководителей в рамках проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес». С марта по июнь было проведено восемь семинаров-практикумов в Иванове, Чебоксарах, Пензе, Кирове, а также в городах Нижегородской области – Бор, Кстово, Заволжье и Вача. Выступая организатором семинаров, НБД-Банк повышает уровень управленческой компетенции руководителей и собственников бизнеса, что способствует развитию регионального бизнеса и экономики в целом.
Весенний блок семинаров был открыт в Иванове темой «БЕЗУПРЕЧНЫЙ СЕРВИС: Как улыбки превращаются в деньги». Автор и ведущий семинара – Константин Харский, консультант по вопросам повышения уровня клиентоориентированности бизнеса на рынках b2b и b2c. Он разработал и внедрил не один десяток программ повышения лояльности и удовлетворенности клиентов в российских компаниях.
В основе подхода к клиентоориентированности, представленного Константином, лежит оценка – это некий баланс ожиданий и требований. На семинаре-практикуме была показана система мотивации для сотрудников и пошаговая технология, обеспечивающая реальное повышение клиентоориентированности бизнеса.
Еще три региональных семинара прошло в Чебоксарах, Кирове и Пензе. Тема - «Стратегические коммуникации и New Media» – оно из самых молодых направлений маркетинга. Специалистов в области New Media можно пересчитать по пальцам. Один из них – Илья Балахнин. На протяжении 7 лет он остается востребованным стратегов в области новых медиа. На счету Ильи десятки успешных кампаний в интернет-среде как на российском, так и на международном уровне.
На семинаре ведущий рассказал участникам о способах эффективного продвижения компании в интернет-среде, рассмотрел существующие на сегодняшний день медиа-площадки, рассказал о возможностях использования социальных медиа в маркетинге.
Бор, Кстово, Заволжье и Вачу посетил Хмелев Владимир с семинаром «Чтобы ваш бизнес принес вам больше денег». В ходе обучения руководители бизнеса познакомились с самыми современными методиками и инструментами, показавшими свою результативность во многих бизнесах, и получили рекомендации по технике продаж в компании и грамотной организации системы мотивации персонала.
Семинары в рамках проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес» ведут известные и опытные консультанты, которые делятся не только теоретическими знаниями, но и рассказывают об опыте реальных компаний, с которыми они работали. Большинство участников семинара проходят обучение в рамках проекта уже не первый раз. Примечательно, что темы и форматы обучающих мероприятий разрабатываются с учетом пожеланий самих участников, что позволяет делать их максимально направленными на решение актуальных задач предпринимателей.
Волков Лев, генеральный директор «Ситигруп Медиа», г Чебоксары: «Вся информация, поданная на семинаре, стала полезной для меня, слушать было интересно. Хотелось бы увеличить время семинара! Были озвучены некоторые идеи, эффективность которых можно оценить только на практике. Чем и будем заниматься, хотя, мы уже используем некоторые инструменты социальных медиа».
Ефремова Нина, индивидуальный предприниматель, г. Иваново: «Интересный познавательный семинар, понятные примеры. Получены знания, которые можно применить на практике. Докладчик обаятельный и обладающий богатым опытом в обеспечении безупречного сервиса и клиентоориентированности».
Ястребов Виктор, представитель компании «МеталлКонструкция», г. Заволжье: «Все лучше и интереснее, чем предполагал. Семинар дал возможность взглянуть на обыденные вещи «новыми глазами».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть