В двух чтениях принят проект закона Нижегородской области «О налоговой ставке для отдель-ных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощённую систему налогообложения и вы-бравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов».
С 1 января до 31 декабря 2010 года ставка будет снижена для предпринимателей, работающих в таких сферах, как строительство, производство народных художественных промыслов (НХП), обрабатывающее производство (за исключением производства подакцизных товаров и обработки вто-ричного сырья). Налоговые льготы также получат туристические агентства, молодёжные туристские лагеря и горные турбазы, детские лагеря (на период каникул), кемпинги, пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные учреждения. По словам председателя комитета по бюджету и налогам Законо-дательного собрания области Александра Шаронова, чтобы рассчитывать на льготы, малым предпри-ятиям нужно соблюсти два условия:
1. Выручка от реализации товаров или услуг по этим видам деятельности не должна быть меньше 70% от общего объёма выручки (для НХП - 50%).
2. Заработная плата работников этих фирм не может быть меньше 2,5 минимальных размера оп-латы труда.
- Приняв этот закон, мы действительно облегчим налоговую нагрузку на предпринимателей, - считает Александр Шаронов. - Тем самым создадим дополнительные возможности для того, чтобы цены на продукцию и предоставляемые услуги в перспективе были снижены.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть