Жители одного из двух подъездов дома на ул. Гайдара, 18 в Нижнем Новгороде, где произошёл хлопок газа, могут вернуться в свои квартиры.
Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев после обследовния здания специалистами. Решение по подъезду №8 примут вечером, примерно в 17 часов, на заседании комиссии по ЧС после контраварийных мер и нового обследования конструкций.
Хлопок газа случился утром 2 октября в квартире на девятом этаже. Пострадали двое, они в реанимации. Побибших нет.
Газ разрушил две квартиры, принято решение ремонтировать их за счёт городской казны, сообщил мэр. Жители одной из этих квартир в больнице, жители второй размещены в гостинице, которую также оплатит муниципалитет. Материальный ущерб имуществу жильцов оценивается, уточняет градоначальник.
54 нижегородца из дома, где хлопнул газ, находятся в ближайшей школе
В пострадавшем доме на улице Гайдара укрепляют внутренние конструкции
Нижегородцев, эвакуированных из пострадавшего дома, разместят в школе
Двое постарадавших от хлопка газа в Нижнем Новгороде в реанимации
Из дома на ул. Гайдара в Нижнем после хлопка газа эвакуировали 100 человек