Предположительной причиной пожара в жилом доме на улице Большая Печерская в центре Нижнего Новгорода стал поджог, сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.
Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС 16 марта в 03 часа 32 минуты. Возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме 1917 года постройки.
Когда первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия, огонь уже охватил кровлю на площади 200 квадратных метров. Пожарные эвакуировали из горящего здания 29 человек, в том числе двоих детей.
Пожар был ликвидирован в 06 часов 02 минуты, жертв и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров.
На место пожара для оценки обстановки выезжала оперативная группа ГУ МЧС под руководством подполковника внутренней службы Михаила Оленева. Материальный ущерб устанавливается.
По предварительным данным, в сгоревшем доме прописаны 37 человек, две квартиры нежилые.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть