Нижний Новгород, 11 октября - АиФ-НН. Злоумышленники пытали мужчину горячим электрическим паяльником, требуя переписать на них квартиру и пин-коды от банковских карт. Об этом сообщила заместитель прокурора Канавинского района Ольга Губанова.
Подозреваемые находились в гостях у хозяина квартиры, где распивали алкогольные напитки. Дойдя до нужной кондиции, злоумышленники стали требовать от потерпевшего, чтобы тот сообщил им данные от своих платежных карт, а также, чтобы мужчина переписал на них свою квартиру. Когда хозяин попытался прогнать наглых гостей, они схватили электрический паяльник и стали прижигать им тело пострадавшего. В результате мужчина получил ожоги кожи и ожог анального отверстия. Во время пыток хозяин квартиры потерял сознание. Воспользовавшись его состоянием, злоумышленники имущество потерпевшего на общую сумму 21 500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием предметов в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Злоумышленников в настоящее время разыскивают.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть