Нижний Новгород, 25 июля – АиФ-НН. 31 уголовное дело в отношении незаконных лесорубов возбуждено в Нижегородской области в текущем году, сообщает ГУ МВД по региону. Только по двум примерам сумма причиненного ущерба составила 4,5 миллиона рублей.

Так, в Выксунском районе полицейские пресекли деятельность группы лиц, занимавшихся незаконной рубкой леса. У злоумышленников были изъяты шесть бензопил, более 100 кубометров древесины, один лесовоз и два автомобиля. Возбуждено три уголовных дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Ущерб государству браконьеры нанесли в размере более миллиона рублей. Стражи порядка выясняют, есть ли на счету подозреваемых другие преступные эпизоды.
Аналогичное уголовное дело возбуждено в Тонкинском районе. У подозреваемого - жителя поселка Шаранга – было изъято лесопильное оборудование. Ущерб от незаконной рубки леса составил около 3,4 миллиона рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть