Нижний Новгород, 21 мая - АиФ-НН. Судебное заседание по делу Антона Аверина назначено на 22 мая, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В четверг, 22 мая, состоятся слушания по иску прокурора Нижегородской области к высокопоставленным чиновникам региона.
Напомним, 13 мая суд Нижегородского района принял к производству иск прокуратуры к заместителю губернатора Нижегородской области Антону Аверину.
Исковое заявление направлено к заместителю губернатора, губернатору и вице-губернатору региона о признании неисполнения чиновниками требований законодательства о противодействии коррупции незаконным.
Прокуратура намерена добиться от главы Нижегородской области Валерия Шанцева увольнения высокопоставленного чиновника с занимаемой должности.
Ранее сообщалось, что в правительстве Нижегородской области не располагают информацией, которая могла бы стать причиной для увольнения Антона Аверина.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обращался в правоохранительные органы в августе прошлого года с просьбой представить информацию, препятствующую занятию Авериным должности заместителя губернатора. Однако таких сведений ни от ФСБ, ни от ГУ МВД, ни от Следственного комитета, ни от прокуратуры представлено не было.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть