Нижний Новгород, 13 июня - АиФ-НН. Большинство конфликтов в приёмных комиссиях вузов происходит из-за того, что абитуриенты и их родители не знают правила приёма. Об этом сообщил сегодня декан факультета довузовской подготовки и профориентации ННГУ Иван Николаев.
- Большинство конфликтов в приёмную кампанию возникают на почве «мне не сказали», - отметил Иван Николаев. – «Мне не сказали, что у меня есть преимущественное право зачисления», «Мне не сказали, что надо предоставить документы для предоставления льготы», «Мне не сказали, что надо принести оригинал аттестата»… По факту за ознакомление со всеми этими моментами абитуриент расписывается, подавая документы.
Правила приёма все нижегородские вузы ещё зимой разместили на своих сайтах. Там указаны сроки приёмной кампании, экзамены, которые необходимо сдать для различных направлений, и так далее. Осилить их непросто, но необходимо. Если возникают вопросы – идите и спрашивайте напрямую в приёмной комиссии. Полагаться на слухи не стоит.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть