Нижний Новгород, 16 января - АиФ-НН. После подписания президентом федерального закона «Об образовании» родителей дошколят мучит один вопрос – вырастит ли плата за содержание ребёнка в детсаду.
Есть 11 специализированных детсадов в Нижнем, где содержание ребёнка стоит дороже – за счёт наличия бассейна, расширенного спектра медицинских услуг по состоянию здоровья.
По словам директора департамента, до 1 сентября 2013 года – когда вступит в силу новый закон «Об образовании», предусматривающий оплату 100% содержания ребёнка в детсадах, - никаких 5-кратных изменений не будет. А вот что дальше?
- Если на федеральном уровне не будет принято никакого нормативного акта, отменяющего постановление правительства, значит действующие нормы в 20% сохранятся, - резюмирует И. Тарасова.
К слову, по данным департамента образования города, полная стоимость содержания ребенка в детсаду сейчас составляет от 6 до 14 тыс рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть