
Сегодня в городе успешно работает программа поддержки одаренных детей в области образования, культуры и спорта. По ней ежегодно 30 учащихся образовательных учреждений города получают персональные стипендии администрации Нижнего Новгорода в размере 1000 рублей в месяц.
В рамках городской программы «Молодёжь Нижнего Новгорода» реализуется ряд проектов социальной поддержки юного поколения. Среди них:
- программа городских персональных стипендий для социально незащищённых категорий студентов учреждений высшего профессионального образования города. По ней выплачивается 140 стипендий в размере 500 рублей ежемесячно;
- программа поощрения талантливых студентов учреждений высшего образования персональными стипендиями им. К. Минина и Д. Пожарского. По ней выплачивается 150 стипендий в размере 500 рублей ежемесячно;
- городские персональные стипендии для студентов, обучающихся по образовательным программам в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По ней выплачивается 200 стипендий по 455 рублей ежемесячно.
По словам директора департамента образования администрации города Ирины Тарасовой, выпускники 2012 года успели хорошо зарекомендовать себя на конкурсах и олимпиадах самого разного уровня: в Нижнем Новгороде 200 победителей городских и 222 призера и победителя региональных этапов Всероссийских олимпиад.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть