aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли работодатель заставлять выполнять обязанности, не предусмотренные трудовым договором?

18
АиФ-НН.RU Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 19/06/2013

- Очевидно, что действия работодателя являются неправомерными, - пояснили «АиФ-НН» в Государственной инспекции труда в Нижегородской области. - В соответствии со статьёй 60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от сотрудников выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. О нарушении трудовых прав рекомендуем сообщить нам в инспекцию. Можно написать заявление в прокуратуру. Вы также вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

 Есть вопрос в рубрику «Вопрос-ответ»? Задайте его прямо сейчас!



Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы