123

Победу по быстрым шахматам на международном чемпионате одержал нижегородец

Нижний Новгород, 14 августа - АиФ-НН.

11 августа в Нижнем Новгороде стартовал 37-ой Всероссийский шахматный фестиваль.

12 августа организаторы провели первый турнир по быстрым шахматам. Побороться за первенство приехали шахматисты из Нижегородской, Архангельской, Вологодской, Московской, Мурманской, Самарской, Челябинской и Владимирской областей.

Отметим, что фестиваль «Кубок Надежды» вышел за рамки Всероссийского и в этом году стал международным, так как в Нижний Новгород прибыли участники из Азербайджана и Франции.

125 участников решили побороться за первое место в турнире по быстрым шахматам.

Как сообщает Федерация Шахмат Нижегородской области, первое место одержал Михаил Горожанин из Кстово. Михаил уже 2-ой год участвует в шахматном фестивале, ранее он был лишь третьим, в этом году смог вырвать победу.

Второе место занял мастер ФИДЕ из Республики Марий Эл Константин Житников. Третье место ушло нижегородцу Михаилу Елисееву.

Напомним, что шахматный фестиваль «Кубок Надежды» продлится до 21 августа. 13 августа уже состоялся Всероссийский семейный турнир.