Примерное время чтения: 3 минуты
173

Дневник бойца. Блог Вячеслава Василевского (28.11.2012)

Фото всероссийской федерации самбо

В субботу, 01 декабря 2012-го, в Кстове Нижегородской области пройдёт матчевая встреча между командами города Кстово и Санкт-Петербурга – признанными лидерами российской сборной по самбо. Бои будут проходить по регламенту боевого самбо.

Ждём на ковре множество именитых спортсменов, регулярно выступающих на соревнованиях по боевому самбо и боям смешанного стиля. И с питерской, и с кстовской стороны будут выступать чемпионы Европы, мира, а также победители первенства мира, Европы среди юниоров.

 
В частности, в категории 100 кг будет выступать Михаил Мохнаткин – бронзовый призёр чемпионата мира-2012. Он встретится с выксунцем Максимом Футиным (на турнире «Щит и меч» Максим одолел Дениса Полехина из Тулы, чемпиона ЦФО по самбо, ссылка на пост № 13). В битве тяжеловесов также участвует очень сильный спортсмен Денис Гольцов, чемпион Европы по боевому самбо 2012, мастер спорта по боксу. Он встретится с Дмитрием Заболотным из Калининграда, который долгое время тренировался в Кстове и выступал за сборную Нижегородской области.

Непростой соперник будет и у Александра Шарова, заслуженного мастера спорта, трёхкратного чемпиона Европы, выступающего в спортивном самбо. Думаю, нижегородцы будут рады видеть Максима Купцова, который давно восстановился после травмы, полученной на чемпионате мира-2011 по боевому самбо и уже успел стать чемпионом Нижегородской области по самбо и победителем всероссийского турнира по рукопашному бою.

 
Конечно, за Кстово «ответят» и другие воспитанники кстовской школы - чемпион Европы Сергей Разин, победитель молодёжного первенства мира Вадим Шагин, призёры Кубка мира Сергей Яковлев и Николай Поташник. Своего соперника я знаю не очень хорошо, ни разу с ним не встречался – это Юрий Щуров, мастер спорта по боевому самбо, участник M1 Challenge.

 
Зрителей ждут очень яркие, запоминающиеся бои. Приходите поболеть за наших земляков!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно