Примерное время чтения: 3 минуты
63

Как "околдовали" выпускников

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 28/05/2008

Еженедельник "Аргументы и факты - Нижний Новгород" и ТК "Волга" ("Послесловие. События недели", суббота, 19.00) продолжают совместный проект. Тема выпуска - сфера образования.

Дождь в дорогу - к удаче

В минувшее воскресенье в Нижнем Новгороде чествовали выпускников. К сожалению, из-за дождливой погоды пришлось отменить традиционное карнавальное шествие по Большой Покровской. Вместо него ребят пригласили в Кремлёвский концертный зал.

- Мы так долго ждали этого праздника, пригласили друзей и родственников посмотреть на наше шествие, - вздыхали поначалу расстроенные герои несостоявшегося карнавала. - Но нас не испугать никаким ливнем!

Самые стойкие всё-таки отправились по главной улице города, удивляя редких прохожих яркими карнавальными цилиндрами, накидками и плащами.

- Как говорят, дождь в дорогу - к удаче. Это про нас! - улыбались выпускники, размахивая воздушными шариками.

Победители получили призы

У входа в Кремлёвский концертный зал ребят встречала Принцесса карнавала. В этом году этот титул и право вести праздничный вечер завоевала выпускница школы N 175 Екатерина Алютина

(на снимке справа). Она поразила жюри своей оригинальностью, представ в образе обаятельной Бабы-яги.

- Не расстраивайтесь, это такой же карнавал, только в зале! - подбадривала она гостей праздника.

Для выпускников был организован конкурс костюмов, и самые креативные участники получили цветы и памятные сувениры. Также прошло награждение победителей шести конкурсов, организованных накануне городским департаментом образования и социально-правовой защиты детства. А самым главным подарком для выпускников стал концерт финалиста конкурса "Евровидение-2007" Дмитрия Колдуна (на снимке слева).

Популярный певец пожелал ребятам успешно сдать экзамены и исполнил свои шлягеры.

Не бойтесь ошибаться!

А НАКАНУНЕ во всех школах города прозвенел последний звонок. Вчерашних школяров поздравили представители районных администраций, учителя и родители. Выпускников двух школ - N 8 и N 19 - лично поприветствовал градоначальник Вадим Булавинов:

- Сегодня вы прощаетесь с детством и стоите на пороге взрослой жизни, которая полна новых надежд и открытий. Перед вами тысячи дорог. Не бойтесь делать выбор, не страшитесь ошибаться и учиться на собственных ошибках. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Дерзайте, и всё у вас получится!

Глава города вручил выпускникам памятные подарки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно