Примерное время чтения: 2 минуты
42

Иванову досталась роль свадебного генерала

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 29/08/2007

В Нижнем Новгороде в микрорайоне Мончегорский открыт универсальный спорткомплекс для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол,

гандбол. Сооружение возвели за счёт Фонда спортивных программ "Новое поколение", председателем попечительского совета которого является первый заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов. С момента принятия решения о строительстве до полной сдачи объекта прошло всего десять месяцев.

Высокий чиновник собирался пожаловать в Нижний ещё 18 августа, но по каким-то причинам не смог. Собственно, из-за этого открытие спорткомплекса отложили на неделю. Но, по сути, Иванову досталась роль свадебного генерала. Сергей Борисович вместе с губернатором Валерием Шанцевым и полпредом Александром Коноваловым перерезали красную ленточку и поздравил со сцены жителей района. Посочувствовал детям, у которых заканчиваются летние каникулы. Те в свою очередь дрессированно хлопали, визжали и читали стихи в духе "Спасибо за наше счастливое детство".

А вот журналистам, водителям и пассажирам пришлось нелегко. Для представителей СМИ расставили, образно выражаясь, "красные флажки", не по одному разу проверяли документы. А и без того длинные пробки в первой половине дня растянулись на километры.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно