Примерное время чтения: 2 минуты
61

Школа сумо пропишется в "Дельфине"?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 21/03/2007

Борцам выделят помещение на проспекте Гагарина

КАК мы уже сообщали, после того как дзержинская сумоистка Светлана Пантелеева стала пятикратной чемпионкой мира, губернатор Валерий Шанцев пообещал открыть в Нижнем Новгороде центр сумо ("АиФ-НН" N 44, 1 - 7 ноября 2006 года). Планировалось, что школа для борцов будет открыта уже в первом квартале 2007 года. И, по словам Пантелеевой, предпосылки к этому есть.

- Сейчас начинается бумажная работа, ищем средства на аренду помещения, - рассказывает Светлана. - Правда, сказать точный адрес новой школы пока нельзя. Есть два варианта. Один - в здании бассейна "Дельфин", другой - тоже где-то на проспекте Гагарина, в районе нагорного Дворца спорта. Мы, спортсмены, высказали пожелания по поводу площади и оборудования тренировочных залов.

Сама Светлана пока живёт в Дзержинске - в её новой нижегородской квартире рабочие никак не завершат ремонт.

Кстати, география сумо в нашем регионе расширяется. В прошедшем на днях открытом чемпионате области принимали участие спортсмены из Кстова, Бора, Лыскова. А завершился турнир триумфом подопечных Светланы Пантелеевой. Чемпионами в разных весовых категориях стали Анна Александрова, Оксана Дерябина и Иван Шуминов, который совсем недавно начал заниматься этим видом спорта.

С 20 по 23 апреля в Москве пройдёт чемпионат России по сумо. Велика вероятность, что ученики Пантелеевой повторят успех и там.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно