Турнир по муайтай Emerald Fight 12 пройдет в Нижнем Новгороде

Никита Глазков (слева) сразится на турнире Emerald Fight 12. © / Анна и Глеб Пушменковы / Нижегородская региональная федерация муайтай

В Нижнем Новгороде, 7 февраля, спортивный комплекс «Северная звезда» станет местом проведения захватывающего турнира по муайтай – Emerald Fight 12. Об этом сообщили в Нижегороской федерации муайтай.

   
   

На ринге сойдутся лучшие бойцы из Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Рязани, Челябинска и Московской области.

Центральным событием вечера станет поединок между действующим чемпионом мира SENSHI Айком Даниеляном из Кстова и одним из сильнейших спортсменов в муайтай Уральского региона, Алексеем Блиновым, известным как Дровосек, представляющим Челябинск.

Эти именитые спортсмены проведут трехраундовый бой в весовой категории до 71 кг.

Вторым по значимости событием станет противостояние между Никитой «Алабаем» Глазковым из Рязани и Айдаром Сабирзяновым из Йошкар-Олы.

Оба бойца имеют по четыре победы на турнирах Emerald Fight, и эта встреча определит лидера в легком весе (до 71 кг).

Также в турнире примет участие Андрей Дудин, финалист международного Гран-при K1XPRO. Нижегородский кикбоксер, известный под прозвищем Кувалда, встретится с чемпионом России по косики карате – Андреем Гоголиным из Подмосковья.

   
   

Кроме того, Emerald Fight 12 ознаменуется первым женским поединком в истории лиги.

Имена участниц этого исторического матча пока держатся в секрете и будут объявлены 6 февраля на официальной церемонии взвешивания Emerald Fight 12.

Всего в рамках вечера поклонников боевых искусств ожидает семь зрелищных поединков.

Ранее 5 нижегородцев завоевали медали чемпионата и первенства Европы по муайтай.