Работы на стадионе к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде вышли на финишную прямую

Работы на стадионе в Нижнем Новгороде вышли на финишную прямую. © / АО «Стройтрансгаз»

Работы на стадионе в Нижнем Новгороде вышли на финишную прямую. Накануне на главной арене региона побывали глава Нижегородской области Глеб Никитин и первый заместитель главы Минстроя России Леонид Ставицкий.

   
   

На данный момент завершены основные виды строительно-монтажных работ - устройство фундаментов, монолитных железобетонных конструкций, кровли, подключение к сетям водоснабжения и водоотведения от городских источников. Также уже завершены агротехнологические мероприятия по футбольному полю.

«Региональная программа подготовки к турниру — она одна из самых масштабных в стране. Программа включает в себя 15 подразделов, более 130 мероприятий — это огромная работа и огромное наследие, которое останется нижегородцам после Чемпионата: новый терминал аэропорта, станция метро „Стрелка“, спортивные объекты. Все это повысит качество жизни нижегородцев и создаст импульс для дальнейшего развития, благоустройства города», - отметил глава региона Глеб Никитин.

Как сообщалось ранее, первые матчи на построенном стадионе сыграют в апреле. При этом в Нижнем Новгороде пройдет шесть матчей мирового футбольного первенства, включая 1/8 и ¼ финала.