Как выступили нижегородские спортсмены на Олимпиаде 2014 в Сочи?

Выступления нижегородских спортсменов на зимней Олимпиаде нельзя назвать успешным - медали в Нижний Новгород так и не приедут. Наши хоккеистки из команды «СКИФ» Александра КАПУСТИНА и Ольга СОСИНА в составе национальной сборной вышли в четвертьфинал, но обойти команду Швейцарии не смогли. Нижегородский конькобежец Дмитрий ЛОБКОВ занял лишь 23-е место на дистанции 500 м, в забеге на 1000 м и того хуже - 27-е.

Саровская спортсменка Ирина ХАЗОВА, бронзовый призёр Ванкувера, на сей раз заняла 28-е место в скиатлоне 15 км и 29-е - на масс-старте на 30 км, а в спринте свободным стилем не прошла квалификации. Денис КОРНИЛОВ, трамплинист, не смог попасть в первую тридцатку и продолжить борьбу за медаль на большом трамплине - стал лишь 31-м. В командных соревнованиях он занял 9-е место.

Другой трамплинист Михаил МАКСИМОЧКИН занял 10-е место на среднем трамплине в личном старте, но продолжить борьбу не смог - на тренировке получил травму...