Участок на Гребном канале выставили на торги по КРТ

Елена Гордеева / "АиФ-Нижний Новгород"

В Нижнем Новгороде стартовал аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) на набережной Гребного канала. Торги пройдут 2 июля, сообщает пресс-служба правительства региона.

   
   

На торги выставлен участок площадью 10,55 га в границах набережной и берега Волги, напротив домов 321–533 в Слободе Подновье.

Здесь планируется создать благоустроенную набережную, общественные пространства, гостиницу, спортивную и социальную инфраструктуру. Также за счет инвестора к 2030 году должны появиться детский сад на 200 мест и школа на 550. В целом реализация проекта планируется в течение 15 лет.

Начальная цена торгов – 98,3 млн рублей. Заявки участников  будут принимать до 26 июня 2025 года. 

Напомим, в апреле 2026 года должен быть готов проект планировки территории под новый театр оперы и балета, который расположится на Гребном канале Нижнего Новгорода.