Представители правительства Нижегородской области отправились в зону СВО для встречи с военнослужащими. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
Во время этой встречи бойцы получили необходимую гуманитарную помощь. Уточняется, что с представителями правительства общалось около 200 нижегородских бойцов. Они задавали вопросы, по большинству из которых удалось принять решение на месте. Вопросы касались военных социальных контрактов, выплат семьям и льгот.
Некоторые запросы и обращения придется проработать детальнее. Их выполнение проконтролирует замгубернатора Андрей Гнеушев.
Гуманитарный конвой сопровождали министр внутренней региональной и муниципальной политики региона Павел Карасев и глава координационного центра по поддержке военнослужащих Татьяна Дружинина.
Ранее сообщалось об отправке нижегородцами новой партии гумпомощи в зону СВО.