Программу Дня молодежи озвучили в Нижнем Новгороде

День молодёжи в Нижнем Новгороде будет отмечаться 26 июня на площади Минина и Пожарского. В программе множество развлечений на любой вкус и большой концерт.  

   
   

Площадь Минина и Пожарского

12.00-12.30 - Массовая зарядка.

В течение дня пройдут флешмоб «Танцуй и будь здоров!», премьера песни «Гимн молодости»,  а также конкурс малых архитектурных форм «Розовый единорог». Профессиональные команды молодых дизайнеров, архитекторов и строителей создадут арт-объекты в режиме реального времени. После фестиваля арт-объекты разместятся на форумных площадках и в городских парках.

Параллельно будут идти фестиваль фотозон, мини-лекторий «Все мифы о ЗОЖ». В зоне «Контейнер» уличные художники превратят грузовые контейнеры в арт-объекты. При этом крыши контейнеров станут сценой для выступлений ди-джеев и площадкой для проведения соревнований.

13:00-17:00 -  «Шаттл добра» принимает книги для библиотек, игрушки для «Коробки храбрости» в детские больницы, письма поддержки больным, книги и подарки в дома престарелых и корм в приюты для собак, а также экоотходы (крышечки, ручки, батарейки), которые потом отправят на переработку.  

На территории фестиваля проект «Другое дело» организует квест с розыгрышем путешествия по России.

   
   

17:00-18:00 -  лучшие номера фестиваля «Студенческая весна».

18:00-19:00 - Выступления участников конкурса нижегородских исполнителей в номинациях «Артист» и «Музыкальная группа».

19:00-20:00 - сет от Dj Spy.

20:00-21:00 - Выступление хедлайнера Мари Краймбрери

21:00-22:00 - Выступление представителей российской электронной сцены Going Deeper и BYOR.

В главном шатре

13.00 – 14 .00 – лекция «Рынок труда и профессии будущего» консультанта с 20-летним опытом и бывший руководитель отдела рекрутинга в Mail.Ru Group Алёны Владимирской.

14:00-15:30  - Лекция  олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина «Неудача — путь к успеху».

17:00-18:00 - Летний Кубок Движения КВН Нижегородской области

В зале  «Нестеров» с 13 часов пройдут карьерный квиз Time to work, посвящённом навыкам успешного трудоустройства, профориентационное тестирование для школьников «Какая медицинская профессия мне подходит?», большой нетворкинг и командные игры, а также мастер-класс по созданию игрушечных котов и открыток для воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями.

В зале «Евстигнеев»:

13:00-15:00 - общеволонтерская конференция #МЫВМЕСТЕ: нижегородские волонтёры поделятся о результатами деятельности движения и расскажут о планах на будущее.

15:00 -16:00 - Встреча с главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым.

Затем пройдет  конкурс «Стендап-резюме», на котором можно будет представить собственное резюме в формате стендапа и получить обратную связь от HR-специалистов. Перед выступлениями пройдёт короткий обучающий мастер-класс.

В зале «Балакирев» пройдут лекция «Атлас профессий и тренды будущего», КВИЗ «Знаю, умею, помогу», в ходе которого всех желающих обучат способам оказания первой помощи, а также креативная сессия с модераторами проекта «Лига будущего».