Губернатор Глеб Никитин встретился на площадке форума «Леса России-2025» с певицей Илоной Броневицкой, которая занимается вопросами помощи бездомным животным. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале. Никитин поблагодарил певицу за поддержку нижегородской практики ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат), благодаря которой число животных без владельцев снизилось с 15 тысяч до 3 тысяч.
По словам губернатора, система гуманного отлова действует в Нижнем Новгороде с 2014 года, и это позволило достичь таких результатов. Флагманом программы является организация «Зоозащита НН».
Ранее сообщалось, что в городе проходит форум «Леса России-2025». Глеб Никитин вместе с руководителем Рослесхоза Иваном Советниковым посвятил школьников в ряды юных лесников и осмотрел современную технику, используемую для охраны лесов, в том числе нижегородскую разработку «Лесник», которая помогает в борьбе с пожарами и незаконными вырубками.