35 тысяч экологических исследований выполнило АО «Транснефть–Верхняя Волга»

За три квартала 2022 года на производственных объектах АО «Транснефть–Верхняя Волга» выполнено 35 тысяч анализов проб природных,  питьевых и сточных вод, воздуха и почвы. Из них 25,4 тысячи проб - силами собственных эколого-аналитических лабораторий.

   
   

Результаты исследований каждый раз подтверждали, что производственные объекты работают в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают никакого негативного воздействия на окружающую среду. Результаты контроля используются при принятии решений о разработке мероприятий в области безопасности окружающей среды.

Эколого-аналитические лаборатории предприятия оснащены оборудованием для отбора проб и проведения анализов, испытательным, вспомогательным оборудованием и необходимыми средствами измерений. В штате работают высококвалифицированные специалисты.

Кроме того, компания помогает восстанавливать популяцию европейского зубра на территории заказника «Муромский» во Владимирской и Рязанской областях. Также по инициативе предприятия ежегодно (с июня по сентябрь) проводится искусственное зарыбление акватории Чебоксарского водохранилища и Оки.

Справка

Приоритетные направления природоохранной деятельности АО «Транснефть–Верхняя Волга» - контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, проведение эколого-аналитического контроля, производственный экоконтроль, разработка нормативной документации, контроль работоспособности природоохранного оборудования.