Две новые платные парковки заработали в Нижнем Новгороде с 7 ноября

Анна Сингосина / "АиФ-Нижний Новгород"

С 7 ноября в Нижнем Новгороде полноценно заработали две новые платные парковки – на площади Горького и на улице Костина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

   
   

Если раньше эти парковки работали в тестовом режиме и оплата стоянки не была обязательным требованием, то теперь всех автовладельцев, которые не заплатят за парковку, будут штрафовать. Жителям близлежащих домов советуют поторопиться с оформлением парковочных разрешений.

Такая система в Нижнем Новгороде ранее действовала только на Нижневолжской набережной и улице Рождественской. Но постепенно все парковки, которые до сих пор работают в тестовом режиме, станут платными.

Напомним, резидентные парковочные разрешения стоят 3 тысячи рублей в год. Бесплатно пользоваться стоянками могут инвалиды, многодетные семьи и владельцы электромобилей, оформившие льготное парковочное разрешение. А с 20 до 8 часов в будни и круглосуточно в выходные и праздники парковками могут бесплатно пользоваться все желающие.

Напомним, в Нижнем Новгороде не планируют расширять парковку около парка «Швейцария». Автомобилистам предложили оставлять транспорт у ТРЦ «Океанис» и вдоль проспекта Гагарина.