Жители взорвавшегося дома в Нижнем Новгороде просят помощи у Дерипаски

Жители многоквартирного дома №17 на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде, где в июле прошлого года произошел взрыв бытового газа, обратились за помощью к акционеру «Группы ГАЗ» Олегу Дерипаске. Об этом сообщается в группе в одной из соцсетей.

   
   

К российскому промышленнику пострадавшие жители обратились от имени мужа жительницы дома Татьяны Поселеновой, который проработал в литейном цехе 25 лет. Он является ветераном труда, имеет звание заслуженный Автозаводец.

«После взрыва газа мы остались без жилья, и не знаем, куда нам деваться? Мы скитаемся по съемным квартирам, помогите нам, пожалуйста»,- сказала Поселенова.

Жители дома отметили, что знают Олега Дерипаску по добрым делам.

«Вы планировали благоустраивать Автозаводский район, может Вы сможете помочь, словом или делом бывшим и действующим работника ГАЗа. Просим встретиться с нами, Олег Владимирович, у Вас есть выход на первых лиц правительства РФ»,- написали жители.

Ранее сообщалось, что взрыв газа с пожаром произошли в квартире на 6 этаже 9-этажного панельного дома по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде в 4:25 11 июля. Пострадали пять человек, двое из них госпитализированы, один человек направлен на амбулаторное лечение.