Юный нижегородец Андрей Пережогин завоевал Гран-при «Симфонии Ямала»

Нижегородский музыкант Андрей Пережогин стал триумфатором II Международного конкурса академического музыкального искусства «Симфония Ямала». Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в своём канале в MAX.

   
   

Андрей не только стал обладателем главного приза — Гран-при, но и был отмечен как самый молодой участник престижного состязания. Конкурс, проводимый в Арктической зоне России, собрал молодых талантов из разных стран, а их мастерство оценивало жюри, в состав которого вошли всемирно известные деятели культуры и искусства. Награду победителю вручил народный артист России Денис Мацуев.

Андрей Пережогин является воспитанником нижегородской музыкальной школы и постоянным участником программ благотворительных фондов Владимира Спивакова и «Новые имена». Ранее юный талант уже выступал на ведущих площадках страны, включая залы Московской и Нижегородской консерваторий. Глава региона поздравил музыканта с большой победой и пожелал ему дальнейших творческих успехов.

Ранее выставка китайского художника Сунь Ке открылась в Нижнем Новгороде.